رياضة

كأس إفريقيا لكرة القدم-2021 تنطلق اليوم بالكاميرون

تنطلق هذا الأحد بملعب “أوليمبي” في العاصمة الكاميرونية ياوندي الطبعة الـ 33 من نهائيات كأس إفريقيا للأمم-2021 لكرة القدم بإجراء حفل الافتتاح  و إجراء مباراتي المجموعة الأولى: 

وتتوالى مقابلات هذه الطبعة المقررة من 9 جانفي الى 6 فيفري 2022  بالكاميرون وفق الرزنامة التالية (بالتوقيت الجزائري):

  الجولة الاولى

الاحد 9 جانفي

المجموعة الاولى: الكاميرون- بوركينا فاسو في ياوندي

المجموعة الاولى: اثيوبيا – الرأس الاخضر في ياوندي

الاثنين 10 جانفي

المجوعة الثانية: السنغال – زيمبابوي في بافوسام (00 سا 14)

المجموعة الثانية: غينيا – مالاوي في بافوسام (00 سا 17)

المجموعة الثالثة: المغرب – غانا في ياوندي (00 سا 17)

المجموعة الثالثة: جزر القمر – الغابون في ياوندي (00 سا 20)

الثلاثاء 11 جانفي

المجموعة الخامسة: الجزائر – سيراليون  في دوالا (00 سا 14)

المجموعة الرابعة: نيجيريا – مصر في غاروا (00 سا 17)

المجموعة الرابعة: السودان – غينيا بيساو في غاروا (00 سا 20)

الاربعاء 12 جانفي

المجموعة  السادسة: تونس – مالي في لامبي (00 سا 14)

المجموعة السادسة: موريتانيا – غامبيا في لامبي (00 سا 17)

المجموعة الخامسة: غينيا الاستوائية – كوت ديفوار في دوالا (00 سا 20)

  الجولة الثانية

الخميس 13 جانفي

المجموعة الاولى: الكاميرون – اثيوبيا في ياوندي (00 سا17)

المجموعة الاولى: الرأس الاخضر- بوركينافاسو في ياوندي (00 سا20)

 الجمعة 14 جانفي

المجموعة الثالثة: المغرب – جزر القمر في ياوندي (00 سا 14)

المجموعة الثالثة: الغابون – غانا في ياوندي (00 سا 17)

المجموعة الثانية: السنغال – غينيا في بافوسام (00 سا 17)

المجموعة الثانية: مالاوي – زيمبابوي في بافوسام (00 سا 20)

السبت 15 جانفي

المجموعة الرابعة: نيجيريا – السودان في غاروا (00 سا 17)

المجموعة الرابعة: غينيا بيساو – مصر في غاروا (00 سا 20)

الاحد 16 جانفي

المجموعة السادسة: تونس – موريتانيا في لامبي (00 سا 14)

المجموعة السادسة: غامبيا – مالي في لامبي (00 سا 17)

المجموعة الخامسة: كوت ديفوار – سيراليون في دوالا (00 سا 17)

المجموعة الخامسة: الجزائر – غينيا الاستوائية في دوالا (00 سا 20)

الجولة الثالثة

الاثنين 17 جانفي

المجموعة الاولى: الرأس الاخضر – الكاميرون في ياوندي (00 سا 17)

المجموعة الاولى: بوركينافاسو- اثيوبيا في بافوسام (00 سا 17)

الثلاثاء 18 جانفي

المجموعة الثالثة: الغابون – المغرب في ياوندي (00 سا 17)

المجموعة الثالثة: غانا – جزر القمر في غاروا (00 سا 17)

المجموعة الثانية: زيمبابوي – غينيا في ياوندي (00 سا 20)

المجموعة الثانية: مالاوي – السنغال في بافوسام (00 سا 20)

 الاربعاء 19 جانفي

المجموعة الرابعة: مصر – السودان في ياوندي (00 سا 20)

المجموعة الرابعة: غينيا بيساو – نيجيريا في غاروا (00 سا 20)

الخميس 20 جانفي

المجموعة الخامسة: سيراليون – غينيا الاستوائية في لامبي (00 سا 17)

المجموعة الخامسة: كوت ديفوار – الجزائر في دوالا (00 سا 17)

المجموعة السادسة: غامبيا – تونس في لامبي (00 سا 20)

المجموعة السادسة: مالي – موريتانيا في دوالا (00 سا 20)

الدور ثمن النهائي

الاحد 23 جانفي

المباراة الاولى: ثاني المجموعة الاولى – ثاني المجموعة الثالثة في لامبي (00 سا 17)

المباراة الثانية: اول المجموعة الرابعة – صاحب احسن مركز ثالث عن المجموعة الثانية او الخامسة او السادسة في غاروا (00 سا 20)

الاثنين 24 جانفي

المباراة الثالثة: اول المجموعة الاولى – صاحب احسن مركز ثالث عن المجموعة الثالثة او الرابعة او الخامسة في ياوندي (00 سا 17)

المباراة الرابعة: ثاني المجموعة الثانية – ثاني المجموعة السادسة في بافوسام (00 سا 20)

الثلاثاء 25 جانفي 

المباراة الخامسة: اول المجموعة الثانية – صاحب احسن مركز ثالث عن المجموعة الاولى او الثالثة او الرابعة في بافوسام (00 سا 17)

المباراة السادسة: اول المجموعة الثالثة – صاحب احسن مركز ثالث عن المجموعة الاولى او الثانية او السادسة في ياوندي (00 سا 20)

الاربعاء 26 جانفي

المباراة السابعة: اول المجموعة الخامسة – ثاني المجموعة الرابعة في دوالا (00  سا 17)

المباراة الثامنة: اول المجموعة السادسة – ثاني المجموعة الخامسة في لامبي (00  سا 20)

 الدور ربع النهائي

السبت 29 جانفي

اللقاء الثاني: الفائز من المباراة الرابعة – الفائز من المباراة الثالثة في  دوالا (00 سا 17)

اللقاء الاول: الفائز من المباراة الاولى – الفائز من المباراة الثانية في  غاروا (00 سا 20)

الاحد 30 جانفي

اللقاء الثالث: الفائز من المباراة السابعة – الفائز من المباراة السادسة في  ياوندي (00 سا 17)

اللقاء الرابع: الفائز من المباراة الخامسة – الفائز من المباراة الثامنة في  دوالا (00 سا 20)

الدور نصف النهائي

الاربعاء 2 فيفري

الفائز من اللقاء الاول – الفائز من اللقاء الرابع في دوالا (00 سا 20)

الخميس 3 فيفري

الفائز من اللقاء الثاني – الفائز من اللقاء الثالث في ياوندي (00 سا 20)

النهائي و المباراة الترتيبية

الاحد 6 فيفري

المباراة الترتيبية: في ياوندي (00 سا 17)

المباراة النهائية : في ياوندي (00 سا 20).

اظهر المزيد

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى